Большая часть чехлов для Macbook Air 13″ (2018-2020) представлена в виде накладок из качественного поликарбоната.

Этот материал не только оберегает портативный девайс от повреждений, но и защищает поверхность самого чехла. Даже при падении с небольшой высоты, корпус аксессуара останется целым и невредимым, как и сам ноутбук. Внешне такой пластиковый чехол накладка для макбука Air 13″ способен придать изделию индивидуальный стиль и оригинальность (см. сайт fashioncase.com.ua).

По сравнению с обычным пластиком поликарбонат мало чем отличается, однако его карбонатная составляющая не позволяет аксессуару менять свой цвет от солнечных ультрафиолетовых лучей. Помимо того, предел прочности такого чехла для Macbook Air 13″ (2020) намного выше, чем у обычного пластикового изделия.

Защитный чехол для macbook Air 13″ из поликарбоната имеет ещё одну ю характеристику – приятную тактильную поверхность с бархатистым матовым покрытием Soft Touch. При прикосновении оно чем-то напоминает резину в мягком состоянии. У прозрачных футляров поверхность глянцевая. Несмотря на свои тонкие размеры изделие способно плотно обхватить корпус ноутбука, оберегая каждый его участок.

Конструкция чехла для епл макбук аир 13″ состоит из 2-х частей – верхней и нижней. Верхняя часть целостная и оберегает крышку ноутбука. Нижняя часть включает в себя массу отверстий под разъёмы этой конкретной модели и также имеет прорези для вентиляции, чтобы ноутбук во время работы не перегревался. Кроме того, чехлы для макбук эйр 13″ (2018) на обратной стороне имеют резиновые ножки, что не дают футляру скользить на столе и прочих поверхностях.